Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

90180

#22825
[ Рейтинг: 0] Re: 90180 1 нед., 4 дн. назад

Да, три месяца

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22823
[ Рейтинг: 0] Re: 90180 1 нед., 5 дн. назад
Вот в том и вопрос. Въезда в РФ так такового нет. Пробыл я гораздо больше времени на территории РФ. Я так понимаю в любом случае ожидать 3 месяца? Независимо от того сколько я находился в РФ
Всеволод, запорожская область
#22821
[ Рейтинг: 0] Re: 90180 1 нед., 5 дн. назад

Всеволод. Правило "90 из 180" для иностранных граждан означает, что безвизовый иностранный гражданин может находиться в России не дольше 90 суток в течение 180 суток. То есть в течении полугода он может 3 месяца находиться в России, а на 3 месяца должен выехать за его пределы.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#22819
[ Рейтинг: 0] Re: 90180 1 нед., 5 дн. назад
Я гражданин Казахстана. Для получения гражданства РФ мне нужно оформить ВНЖ. После обращения в миграционную службу, мне объяснили что я должен выехать за границу РФ. И впринципе вернуться обратно. Выехал за пределы встал вопрос о 90/180. Должен ли я находится в Казахстане 3 месяца? Или же я могу вернуться раньше? Штампа въезда в РФ нет, только выезд. \r\nПроживал там с самого присоединения к РФ. Штрафов за проживание без документов не назначили, порекомендовали как можно скорее выехать и вернуться с новой отметкой в паспорте.
Всеволод, запорожская область
#22817
[ Рейтинг: 0] Re: 90180 1 нед., 5 дн. назад

Всеволод, вопрос не совсем понятен. Запорожская область  вошла в состав  РФ, если  вы все время проживали там, зачем  выезжать за ее пределы?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22815
90180 2 нед., 1 дн. назад
Здравствуйте. В свое время уехал к жене в Украину, пересёк границу именно там. Выездов не было. Проживал в запорожской области. После должен был получить ВНЖ России, после обращения в миграционную службу, сказали выехать из России и вернуться вновь с отметкой в паспорте. Сейчас я пересек границу, получил штамп выезда. Могу ли я вернуться сразу, без ожидания 3 месяцев?
Всеволод, запорожская область


Добавить ответ